Главная | Здоровый образ жизни | "Будь здоров!" | Здоровый Я - здоровая Россия!

Здоровый Я - здоровая Россия! Печать E-mail
16.10.13 12:00

«Здоровый Я - здоровая Россия!»

zdoroviy ya11 сентября 2013г. в Екатеринбурге по инициативе ГБУЗ СО «Областной наркологический диспансер» состоялся VI Областной День трезвости - массовое общественно - значимое мероприятие, уже ставшее традиционным в нашем городе, основная цель которого показать преимущества трезвого образа жизни, пробудить гражданскую инициативу и объединить общество в противостоянии зависимостям.

В рамках VI Областного Дня трезвости в ТРЦ «Мегаполис» прошла акция, в которой традиционно приняли участие студенты-волонтеры СППО «Независимые»: Ксения Батурина, Виктория Слободян (Институт психологии), сотрудники отдела психолого-педагогического сопровождения студентов и специалисты ГБУЗ СО «Областной наркологический диспансер».
Студенты-волонтеры в футболках с лозунгом «Здоровый я - здоровая Россия», кепках и шарфах с символикой УрГПУ раздавали посетителям торгового центра информационные листовки о здоровом образе жизни, и о том, куда можно обратиться, если в семье есть страдающий алкогольной зависимостью человек. Также наши ребята рассказывали об истории Дня трезвости и о современной ситуации в России, о негативных последствиях злоупотребления алкоголем для здоровья и жизни человека, информировали о возможности обратиться за помощью к специалистам.
Одновременно была организована работа «Поста трезвости», где специалисты областного наркологического диспансера проводили консультации для всех желающих и отвечали на вопросы.

Отдел психолого-педагогического сопровождения студентов