Доступ в административную часть сайта   Карта сайта
Главная | Успехи студентов | Достижения студентов ФБЖ за 2015 – 2016 учебный год

Управление





Праздники России


Достижения студентов ФБЖ за 2015 – 2016 учебный год Печать E-mail
Наши достижения
06.12.16 15:38

1 семестр

№ п/п

Мероприятие

Результат

Участники

1.

Форум «ЕВРАЗИЯ-2015»

(международный уровень)

участие

Екатеринбургский сводный отряд ВСКС РОССОЮЗСПАСа "УрГПУ" 

2.

Соревнования матросов-спасателей

(областной уровень)

участие

Екатеринбургский сводный отряд ВСКС РОССОЮЗСПАСа "УрГПУ"

3.

Учебно-тренировочные сборы

(26.09.15-27.09.15)

(межвузовский уровень)

Организация и участие

20 человек

4.

Игра-квест для первокурсников (факультетский уровень)

Грамота 1,2,3 место

Афонина Евгения

Братухин Илья

Бучельникова Алина

Гончарова Виктория

Загайнова Виктория

Крохин Евгений

Логинова Анастасия

Мартынюк Виталий

Неудахина Анна

Опарина Тамара

Пестова Татьяна

Поспелова Елена

Одинцова Полина

Шукшин Александр

Щербакова Полина

Делидова Елизавета

Тихонов Леонид

5.

День подарка, посвященный юбилею УрГПУ. Номинация «презентация первокурсников»

(вузовский уровень)

Диплом

2 место

Делидова Елизавета

Крохин Евгений

Пестова Татьяна

Бучельникова Алина

Опарина Тамара

Неудахина Анна

Братухин Илья

Щербакова Полина

Поспелова Елена

Загайнова Виктория

6.

Игра для первокурсников в День Подарка, посвященного юбилею УрГПУ

(вузовский уровень)

Диплом

участия

Делидова Елизавета

Крохин Евгений

Пестова Татьяна

Бучельникова Алина

Опарина Тамара

Одинцова Полина

Братухин Илья

Щербакова Полина

Поспелова Елена

Загайнова Виктория

7.

Конкурс слоганов, посвященный 50-летию празднования Дня учителя в России и 85-летию университета «Спасибо, учитель»

(вузовский уровень)

Диплом

3 место

участие

Лемеш Ксения

Братухин Илья

8.

Конкурс студенческих стендовых докладов «Актуальные проблемы обеспечения гражданской безопасности»

Номинация: «Воспитание культуры безопасности»

(межвузовский уровень)

Диплом за победу в номинации

Заплатина Алена

9.

Чемпионат Уральского федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях-2015

(18 по 20 сентября 2015 года)

(федеральный уровень)

Дистанция – пешеходная (личная):

3 место

Дистанция – пешеходная – связка:

1 место

Дистанция – пешеходная – группа:

 1 место

Савина Елена

10.

Всероссийский педагогический форум «За качественное образование» (25-26 сентября 2015 г.)

(федеральный уровень)

Сертификат

Заплатина Алена

Загуменных Мария

11.

Соревнования по легкоатлетическому кроссу на призы Заслуженного тренера России Швецова В.А. в рамках спартакиады УрГПУ

(вузовский уровень)

участие

Кочуров Павел

Дистанов Никита

Пельменев Алексей

Остальцов Вячеслав

Печеницин Дмитрий

Кожевина Софья

Савина Елена

Прыткова Анастасия

Лукиных Ирина

Пестова Татьяна

12.

Мастер-класс по первой помощи

68 школе г. Екатеринбурга

(7.10.15)

организация

Екатеринбургский сводный отряд ВСКС РОССОЮЗСПАСа "УрГПУ"

13.

Круглый стол «Взаимодействие в целях обеспечения безопасности» с представителями немецкой делегации

(14.10.15 г.)

(международный уровень)

Организация и участие

Кочуров Павел

Остальцов Вячеслав

Загуменных Мария

Подъяблонская Алена

Матушкина Юлия

Кожевина Софья

Остальцова Анастасия

Прыткова Анастасия

Иванова Екатерина

Карымова Екатерина

Дистанов Никита

Лукиных Ирина

14.

Акция «10 тыс. добрых дел»

- Проведение мастер классов в школах г. Екатеринбурга

- акция «Новогодняя игрушка» с детьми с ограниченными возможностями здоровья в Екатеринбургской спец. школе-интернат №2

Организация и участие

20 человек

15.

Открытый Кубок Свердловской области по спортивному туризму- 2 этап

(16 — 18 октября 2015 года)

(областной уровень)

Дистанция – пешеходная – связка (короткая):

3 место

Дистанция – пешеходная – связка (длинная):

1 место

Савина Елена

16.

День первокурсника на ФБЖ

(факультетский уровень)

Участие и организация

Студенты 1 курса, актив ФБЖ

17.

Всероссийские соревнования по спортивному туризму XII Кубок памяти К. П. Хомякова (дисциплина – дистанции – пешеходные) Чемпионат России среди студентов (Чемпионат Российского студенческого спортивного союза) по спортивному туризму (дистанции – пешеходные)

(30 октября-04 ноября 2015 г.)

(федеральный уровень)

Дистанция – пешеходная – связка (длинная):

3 место

Савина Елена

18.

15 Добровольческий форум Свердловской области

(30.10.15)

(областной уровень)

участие

Екатеринбургский сводный отряд ВСКС РОССОЮЗСПАСа "УрГПУ" 

(10 человек)

19.

Смотр-конкурс на лучшую академическую группу УрГПУ 2015 года

Презентация академической группы в социальной сети VK

Интеллектуальная игра

(вузовский уровень)

Диплом

участие

участие

Группа БЖ - 31

20.

Мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшему  в екатеринбургской школе-интернат № 8 (9.11.15)

организация

Екатеринбургский сводный отряд ВСКС РОССОЮЗСПАСа "УрГПУ" 

 (10 человек)

21.

Профилактическое мероприятие «Тонкий лед»

в г. Екатеринбурге

Участие и организация

Екатеринбургский сводный отряд ВСКС РОССОЮЗСПАСа "УрГПУ" 

 (5 человек)

22.

Квест – игра «Ярмарка общественных объединений УрГПУ»

(вузовский уровень)

Диплом за участие

Бучельникова Алина

Братухин Илья

Загайнова Виктория

Неудахина Анна

Опарина Тамара

Щербакова Полина

Поспелова Елена

Одинцова Полина

Пестова Татьяна

23.

Командные межинститутские соревнования «Ваш позитивный выбор»

(вузовский уровень)

Диплом

3 место

Афонина Евгения

Делидова Елизавета

Кисель Александр

Пестова Татьяна

Поспелова Елена

24.

Лучшая команда поддержки за участие в командных межинститутских соревнованиях «Ваш позитивный выбор»

Грамота

Актив ФБЖ

25.

Соревнования по мини-футболу среди юношей и девушек

в рамках Спартакиады УрГПУ 2015 – 2016

(вузовский уровень)

участие

Остальцов Вячеслав

Трухин Михаил

Максимов Сергей

Симонов Виктор

Паньшин Тимофей

Никифоров Сергей

Гилка Илья

Ушенин Максим

Панина Владислава

Хадыева Индира

Кожевина Софья

Нагибина Инесса

Пакетова Наталья

Подъяблонская Алёна

Опарина Тамара

Щербакова Полина

26.

Творческий конкурс видеоклипов, посвященных охране репродуктивного здоровья молодежи

(вузовский уровень)

Диплом

3 место

Лемеш Ксения

27.

II Международная научная конференция «Безопасность человека и общества как проблема общественно-гуманитарных наук» при Научно-издательском центре «Социосфера»

Статья «Аддикция – несвобода от чего-либо»

(международный уровень)

Диплом

Лемеш Ксения

28.

Конференция «Профессиональные планы выпускника школы и развитие регионального рынка труда»

(межвузовский уровень)

Сертификат участника

Братухин Илья

29.

  1. международная научно-практическая конференция «Законность и правопорядок в современном обществе».

Доклад «Правовые основы интеллектуальной безопасности в России» (15 октября 2015 г.)

(международный уровень)

Сертификат участника

Лемеш Ксения

30.

XXVIII студенческая международная заочная научно-практическая конференция «Молодежный научный форму: Гуманитарные науки».

Научная работа «О деградации культуры в новое время» (5 ноября 2015 г.)

(международный уровень)

Диплом лауреата

Сертификат участника

Лемеш Ксения

31.

Международная научно-практическая конференция «Образование взрослых в современном образовательном пространстве: проблемы и перспективы» (5 ноября 2015 г.)

(международный уровень)

Сертификат

Загайнова Виктория

Братухин Илья

Щербакова Полина

Опарина Тамара

Пестова Татьяна

Гончарова Виктория

Одинцова Полина

Бучельникова Алина

Неудахина Анна

32.

Электронная викторина «Рывок из зазеркалья», приуроченная к Международному дню отказа от курения (ноябрь 2015 г.)

(вузовский уровень)

Сертификат

Лемеш Ксения

33.

Внутривузовский форум «Я выбираю Науку!» (17-25 ноября 2015 г.)

(вузовский уровень)

Сертификат

Заплатина Алена

Петрова Юлия

Лемеш Ксения

34.

Торжественное мероприятие 35 лет образования факультета безопасности жизнедеятельности (19.11.15 г.)

Юбилейная медаль

Актив ФБЖ

35.

Фестиваль молодежной культуры «АРТ-ТЕРРИТОРИЯ» (27-28 ноября 2015 г.)

(вузовский уровень)

Сертификат

Заплатина Алена

36.

Областной фестиваль «Созвездие мужества», номинация «Лучший студент-спасатель»

(федеральный уровень)

Диплом

(победитель)

Хадыева Индира

37.

Назначении стипендии Губернатора Свердловской области за особые успехи в учебной и творческой деятельности

Свидетельство

Лемеш Ксения

38.

Игра- путешествие «Город здоровья» в спец. школе №124 г. Екатеринбурга

Круглый стол с добровольческим отрядом «Бумеранг»

(01.12.2015 г.)

организация

Студенты 4 курса

39.

Соревнования по армрестлингу в рамках Спартакиады УрГПУ 2015-2016

(вузовский уровень)

Грамота

1 место

Кайгородцев Игорь

Остальцов Вячеслав

Савина Елена

Кожевина Софья

Идиятова Эльза

40.

Соревнования по армрестлингу в рамках Универсиады 2015-2016

(межвузовский уровень)

участие

Остальцов Вячеслав

Савина Елена

41.

Мастер-класс по оказанию первой помощи и безопасности на льду

в школе №166 г. Екатеринбурга

(3.12.15)

организация

Екатеринбургский сводный отряд ВСКС РОССОЮЗСПАСа "УрГПУ" 

 (5 человек)

42.

Гражданский форум Свердловской области

(Ельцин-центр,г. Екатеринбург)

11.12.15 г.

участие

Екатеринбургский сводный отряд ВСКС РОССОЮЗСПАСа "УрГПУ" 

(10 человек)

43.

Открытые областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Новогодняя гонка»

(25-26 декабря 2015)

(областной уровень)

Дистанция – пешеходная «Эстафета»

1 место

Савина Елена

44.

Областной конкурс «Лучшее студенческое общежитие»

Номинация «Лучшее студенческое самоуправление в общежитии»

(областной уровень)

Победитель

Общежитие №2

Председатель СС – Поланская Татьяна

2 семестр

 

№ п/п

Мероприятие

Результат

Участники

1.

 Акция «Студенческий десант»

(информационный центр ГУ МВД России по Свердловской области 21.01.16 г.)

участие

Екатеринбургский сводный отряд ВСКС РОССОЮЗСПАСа "УрГПУ" 

 (5 человек)

2.

День Российского студенчества

«В новый год за новыми достижениями»

Итоги деятельности студентов факультета безопасности жизнедеятельности за первый  семестр 2015-2016 учебный год

(факультетский уровень)

Благодарности

Актив ФБЖ – студенты групп

3.

Соревнования по волейболу среди юношей и девушек в рамках Спартакиады УрГПУ

(вузовский уровень)

участие

Панина Владислава

Махаева Диана

Опарина Тамара

Прыткова Анастасия

Лукиных Ирина

Кожевина Софья

Идиятова Эльза

Поспелова Елена

Трухин Михаил

Чемакин Антон

Никифоров Сергей

Ушенин Максим

Максимов Сергей

Дистанов Никита

Остальцов Вячеслав

Костицын Артем

4.

«Масленица в УрГПУ» номинация «Масленица – красна девица»

(вузовский уровень)

Диплом

1 место

Пестова Татьяна

Остальцова Анастасия

Лукиных Ирина

Прыткова Анастасия

Подъяблонская Алена

Делилдова Елизавета

Жорова Ульяна

Остальцов Вячеслав

Дистанов Жорова Ульяна

Остальцов Вячеслав

Дистанов Никита

Махаева Диана

5.

Открытый Чемпионат Свердловской области  по спортивному туризму. Дисциплина – дистанция – лыжная - группа. «Кубок памяти Дмитрия Сапожникова»

(07 февраля 2016)

(областной уровень)

дистанция – лыжная - группа:

1 место

Савина Елена

6.

Семинар «Достижение высоких результатов освоения основной образовательной программы образовательной организации при обучении биологии и географии по УМК «Сферы» издательства «Просвещение»

(вузовский уровень)

Сертификат участника

Гареева Лариса

Лемеш Ксения

Петрова Юлия

7.

II Международная научно-практическая конференция «Политика, экономика и социальная сфера: проблемы взаимодействия»

Доклад «обзор нормативно-правовых актов в сфере семейного права Российской Федерации»

(10 февраля 2016 г.)

(международный уровень)

Сертификат участника

Лемеш Ксения

8.

Открытый Чемпионат Свердловской области. Дистанция-лыжная.(личная)

(14 февраля 2016 г.)

(областной уровень)

Дистанция – лыжная (личная) :

2 место

Савина Елена

9.

Второй открытый Всероссийский экологический конкурс юных исследователей окружающей среды городов России «Экологический поиск - 2016»

Мастер-класс «Изучение гнездовой биологии птиц Екатеринбурга»

Мастер-класс «Экология растений»

Мастер-класс «Обобщение опыта экологической работы школы»

(25 февраля 2016 г.)

(вузовский уровень)

Сертификат участника

Шельпяков Михаил

Дистанов Никита

Громов Михаил

Коновалов Сергей

Жорова Ульяна

Коновалов Сергей

10.

V Международная научно-практическая конференция «Молодой ученый: вызовы и перспективы»

Статья «Влияет ли луна на здоровье и безопасность человека?»

(29.02.2016 г.)

(международный уровень)

Сертификат участника

Лемеш Ксения

11.

Конкурс стенгазет среди учебных подразделений УрГПУ, посвященном Дню защитника Отечества

(вузовский уровень)

Диплом

1 место

Панина Владислава

Малютина Анна

12.

XIII Международная научно-практическая конференция «Фундаментальные и прикладные исследования в современном мире»

(международный уровень)

Сертификат участника

Лемеш Ксения

13.

Чемпионат РОССИИ по спортивному туризму на лыжных дистанциях в рамках 65-го слета туристов- лыжников на границе Европы и Азии

(05 - 08 марта 2016 г.)

(федеральный уровень)

Дистанция – лыжная – связка:

2 место

Дистанция – лыжная – группа:

3 место

Савина Елена

14.

Международная научно-практическая конференция: «Общество и цивилизация: тенденции и перспективы развития современного общества в XXI веке»

(18 марта 2016 г.)

(международный уровень)

Сертификат участника

Лемеш Ксения

15.

Митинг в честь присоединения полуострова Крым к России

участие

Екатеринбургский сводный отряд ВСКС РОССОЮЗСПАСа "УрГПУ" 

16.

Большой географический фестиваль «Моя Земля»

Конкурс видеороликов «Мир в движении»

Работа «Движение – это жизнь!»

(23.03.2016 г.)

(областной и вузовский уровень)

Сертификат участника

Лемеш Ксения

17.

Интеллектуальный поединок команд институтов и факультетов УрГПУ

«Я - россиянин»

(вузовский уровень)

Диплом за участие

Прыткова Анастасия

Курганская Алина

Петрова Юлия

Клейменова Анастасия

Логинова Анастасия

18.

II Образовательный форум и научно-методический семинар «Педагогические мастерские: эффективная подготовка педагогических кадров» (72 часа)

(25-31 марта 2016 г.)

(вузовский уровень)

Сертификат участника

Загайнова Виктория

Гончарова Виктория

Братухин Илья

Опарина Тамара

Лемеш Ксения

Петрова Юлия

Пестова Татьяна

Щербакова Полина

Одинцова полина

Бучельникова Алина

Неудахина Анна

19.

Творческий конкурс видеоклипов, посвященных охране репродуктивного здоровья молодежи

(вузовский уровень)

Диплом

2 место

Лемеш Ксения

20.

Международная научно-практическая конференция «Наука в современном обществе: закономерности и тенденции развития»

(8 апреля 2016 г.)

(международный уровень)

Сертификат участника

Лемеш Ксения

21.

Мастер-класс по пожарной безопасности в школе-интернат № 8 г. Екатеринбурга

(12.04.16)

организация

Екатеринбургский сводный отряд ВСКС РОССОЮЗСПАСа "УрГПУ" 

22.

XLV Международная научно-практическая конференция «Система ценностей современного общества»

Доклад «Обзор стандартов женской красоты»

(14 апреля 2016 г.)

(международный уровень)

Сертификат участника

Лемеш Ксения

23.

X Фестиваль профессий «Все в твоих руках»

Агитбригада «Наставники»

(межвузовский уровень)

участие

Загуменных Мария

24.

Открытый  Кубок Свердловской области по спортивному туризму

(дисциплина – дистанция – пешеходная)

(22 – 24 апреля 2016 года)

(областной уровень)

Дистанция – пешеходная- короткая (личная) :

1место

Дистанция – пешеходная- длинная (личная) :

1 место

Савина Елена

25.

Конкурс эссе на тему «Моя многонациональная страна»

(вузовский уровень)

Сертификат участника

Загайнова Виктория

Лемеш Ксения

26.

Электронная викторина «Педагогика и психология»

(вузовский уровень)

Сертификат участника

Лемеш Ксения

Подъяблонская Алена

27.

Конкурс творческих проектов «Шанс-2016» Номинация «Караоке - батл»

(вузовский уровень)

Диплом

3 место

Пестова Татьяна

Братухин Илья

Остальцова Анастасия

Неудахина Анна

28.

Конкурс творческих проектов «Шанс-2016» Номинация Фотомарафон «Музыка весеннего города»

(вузовский уровень)

Диплом

1 место

Братухин Илья

Иванова Ольга

Поланская Татьяна

29.

Конкурс творческих проектов «Шанс-2016» Номинация «Хореография - соло»

(вузовский уровень)

Диплом

1 место

Жорова Ульяна

30.

Конкурс творческих проектов «Шанс-2016» Номинация «Хореография-дуэт»

(вузовский уровень)

Диплом

3 место

Заплатина Алена

31.

Конкурс творческих проектов «Шанс-2016» Номинация «Handmade»

(вузовский уровень)

Сертификат участника

Карымова Екатерина

Курганская Алина

Панина Владислава

32.

Конкурс творческих проектов «Шанс-2016» Номинация «Поэтический видеомарафон»

(вузовский уровень)

Сертификат участника

Карымова Екатерина

Подъяблонская Алена

33.

Конкурс творческих проектов «Шанс-2016» Номинация «Менеджер по продвижению конкурса»

(вузовский уровень)

Диплом

1 место

Загуменных Мария

34.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в рамках Спартакиады УрГПУ 2015-2016

 

Личное первенство

(вузовский уровень)

Грамота

1 место

1 место

Кочуров Павел

Остальцов Вячеслав

Панина Владислава

Делидова Елизавета

Панина Владислава

Кочуров Павел

35.

Соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады УрГПУ 2015-2016

(вузовский уровень)

Грамота

3 место

Савина Елена

Идиятова Эльза

Ошурков Иван

Ушенин Максим

36.

Областной конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют»

Методический этап (олимпиада)

Творческий этап

(областной и вузовский уровень)

Диплом

1 место

1 место

2 место

Загуменных Мария

37.

Соревнования по танцевальной аэробике на призы Заслуженного тренера РФ Н.А. Каштановой в рамках Спартакиады УрГПУ 2015-2016

(вузовский уровень)

Грамота

1 место

Жорова Ульяна

Заплатина Алена

Кочуров Павел

Дистанов Никита

Попова Екатерина

Братухин Илья

Хайруллина Элена

Остальцов Вячеслав

38.

Соревнования по стритболу в рамках Спартакиады УрГПУ 2015-2016

(вузовский уровень)

участие

Кочуров Павел

Добрынин Михаил

Чемакин Антон

Ошурков Иван

Шишов Сергей

Панина Владислава

Махаева Диана

Савина Елена

Опарина Тамара

Жорова Ульяна

39.

Соревнования по спортивному туризму в рамках Спартакиады УрГПУ 2015-2016

(вузовский уровень)

Грамота

 1 место

Пельменев Алексей

Остальцов Вячеслав

Дистанов никита

Савина Елена

40.

Межинститутские командные игры, посвященные Всемирному Дню борьбы с туберкулезом «Дерево жизни»

(вузовский уровень)

Диплом

2 степени

Пестова Татьяна

Поспелова Елена

Братухин Илья

Опарина Тамара

Делидова Елизавета

41.

Межинститутский командные игры, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом «Дерево жизни»

Лучшая группа поддержки

участие

Заплатина Алена

Загуменных Мария

Остальцов Вячеслав

Кочуров павел

Дистанов Никита

Хадыева Индира

Логинова Анастасия

Клейменова Анастасия

42.

Конкурс творческих работ «Моя студенческая семья», направление «эссе+фото»

(вузовский уровень)

Диплом

2 место

Остальцова Анастасия

43.

V Чемпионат УрГПУ по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

(вузовский уровень)

Диплом финалиста

Подъяблонская Алена

Остальцова Анастасия

Идиятова Эльза

Панина Владислава

Прыткова Анастасия

44.

Акция «Весенняя неделя добра» (Дом-интернат для престарелых Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга, 20.04.16 г.)

(областной уровень)

Организация и участие

Студенты 1 курса и актив ФБЖ

45.

Всероссийская научно-практическая конференция «Образование в области безопасности жизнедеятельности и новых технологий: проблемы и перспективы развития» (28 апреля 2016 г.)

(федеральный уровень)

Сертификат

Петрова Юлия

46.

Акция «Бессмертный полк»

(9 мая 2016 г.)

участие и организация

Екатеринбургский сводный отряд ВСКС РОССОЮЗСПАСа "УрГПУ" 

47.

Конкурс творческих работ и сценариев «Здоровый образ жизни глазами студентов»

(межвузовский уровень)

Диплом участника

Пестова Татьяна

48.

Открытый Чемпионат Свердловской области (группа дисциплин: дистанции – пешеходные)

в программе XV межвузовского туристского фестиваля «Уральская гряда»

(20-22 мая 2016 года)

(областной уровень)

Дистанция – пешеходная- длинная (личная) :

2 место

Дистанция – пешеходная- связка (длинная) :

1 место

Савина Елена

49.

Конкурс профсоюзных организаций ППОО УрГПУ (численностью до 300 человек)

(вузовский уровень)

Диплом

3 место

Одинцова Анна

50.

Эстафета на призы заслуженного тренера РФ М.А. Махова в рамках спартакиады УрГПУ

(вузовский уровень)

1 место

Дистанов Никита

Кочуров Павел

Савина Елена

Горячев Дмитрий

Поспелова Елена

Пестова Татьяна

Пельменев Алексей

Кожевина Софья

Попова Екатерина

Ушенин Максим

51.

Лучший спорторг УрГПУ 2015-2016

(вузовский уровень)

Грамота

Жорова Ульяна

52.

Спартакиада УрГПУ 2015-2016

(вузовский уровень)

Грамота

1 место

Актив ФБЖ

53.

Конкурс «Лучший студент УрГПУ - 2016»

Сертификат участника

Жорова Ульяна

54.

Международный интеллектуальный конкурс студентов и аспирантов

Код конкурса: DS-2016-02

(25 апреля 2016 г.)

Филологические науки

(международный уровень)

Диплом

1 место

Лемеш Ксения

55.

Последний звонок на ФБЖ

 

Студенты 4 курса

 

Copyright 2009–2019 УрГПУ© 620017 г. Екатеринбург пр. Космонавтов, 26

Разработка сайта: Griban