Главная | Студенческие объединения | СППО "Независимые" | СППО «Независимые»

СППО «Независимые» Печать E-mail
04.09.12 11:11

Студенческое психолого-педагогическое общество "Независимые"

1620017, г
. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 30/1, к. 217
Тел.: (343) 235-76-46
Сайты:
http://uspu.ru/studentu/25/114 http://vk.com/club33483587

Руководитель:
Наталья Анатольевна Ермаченко

Направления деятельности:

• адаптация первокурсников;
  • психолого-педагогическое сопровождение волонтеров отдела;
  • индивидуальное консультирование и консультирование по телефону доверия;
  • работа на закрепленных социальных объектах;
  • профилактики рискованного и зависимого поведения (профилактика курения, алкоголизма, наркомании, ограничение распространения ВИЧ-инфекции);
  • участие во Всероссийских, областных, городских конкурсах.

«Профилактика зависимостей в студенческой среде» - проект был реализован при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Свердловской области. Работа по профилактике и преодолению табакокурения в студенческой среде. Студенты-волонтеры принимали активное участие в городских акциях, «Областном дне трезвости», «Первой областной недели трезвости»; акция «Тестирование миллионов»; «Дни милосердия», в акции УрГПУ «Жизни - Да!», провели конкурсную программу «Будь здоров!». Были подготовлены и проведены встречи с воспитанниками Центра социальной помощи семье и детям «Отрада». Специалистами отдела проводиться обучение и психолого-педагогическогое сопровождение студентов-волонтеров.

Достижения

Городской конкурс «Экспресс» 27 марта 2011г. в рамках акции «Студентчество - за будущее без наркотиков», УрГПУ заняла I место среди вузов-участников.
       Апрель 2011г. награждены грамотами за активное участие в подготовке и проведении Первой областной молодежной недели трезвости.
         В июне 2011 г. награжден ДИПЛОМОМ победителя в областном конкурсе программ по профилактике табакокурения среди вузов УрГПУ.
         В 2011 г. награжден ДИПЛОМОМ призёра открытого публичного Всероссийского конкурса образовательных учреждений высшего профессионального образования на звание «ВУЗ здорового образа жизни». Научная работа заняла I место в номинации «Пропаганда здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодежи» в областном этапе Всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности, проводимой УФСКН России.
           9 декабря 2011 г. награжден дипломом победителя «За лучший добровольческий проект» от администрации города Екатеринбурга на Городском  Дне  волонтера.
       В марте 2010 г., феврале 2012 г. - благодарственное письмо волонтерской группе СППО «Независимые» и руководителям от администрации Центра социальной помощи семье и детям «Отрада».