Главная | Центр неформального образования | Программы центра неформального образования | Программа "Пространство вариантов"

Программа "Пространство вариантов" Печать E-mail
08.12.16 14:42

1. Тренинг посвящен технологии постановки целей. В нем дается понятие цели, а также несколько инструментов, благодаря которым можно четко поставить цель, актуальную для конкретного человека, а не навязанную обществом. Представленные в тренинге техники универсальны и помогают сэкономить немалое количество времени для достижения желаемого результата.

1.1. В XXI веке политика государства направлена на применение проектных технологий в различных сферах деятельности. Поэтому детям, подросткам, молодежи необходимо обладать навыками постановки цели в рамках современных образовательных и воспитательных программ. На данном тренинге студенты могут научиться не просто правильно ставить цель, а понимать, чего хотят именно они, то есть научатся отличать личные цели от навязанных извне. Все инструменты в тренинге являются прикладными, то есть могут использоваться не только в рамках учебной деятельности, но и в практике. Они подойдут и для студента, которому необходимо распределить свое время и поставить задачи в рамках учебной деятельности, и для руководителя студенческого объединения, и для студента, который ищет работу.

Программа может быть полезна как для студентов, так и для аспирантов и преподавателей.

1.2. Полученные в ходе тренинга знания, умения и навыки позволят студенту:

• ставить личные цели, актуальные конкретно для него,
  • ставить цели конкретно и четко, так, чтобы можно было увидеть результат,
  • повысить мотивацию, благодаря виденью гораздо большей цели за конкретно поставленной задачей
  • достигать поставленной цели в кратчайшие сроки

2. Цель: развитие навыков социального проектирования и применение их в практической деятельности.

3. Задачи:

• Сформировать умение ставить цели в конкретных жизненных ситуациях.
  • Повысить мотивацию  к достижению поставленных целей.

4. В результате обучения слушатели будут;

• Иметь представление о том, что такое цель;
  • Знать конкретные методики постановки целей и приемы их достижения, отличать личную цель от навязанной;
  • Уметь применять методики и приемы постановки и достижения целей на практике;
  • Владеть техниками постановки целей.

5. Продолжительность обучения 12-16 часов.

6. Формы обучения: групповая работа, самостоятельная работа

7. Возможное количество обучающихся в одной группе: 15-20 человек

8. Ведущий: Хребтова Виктория Рафиковна, сертифицированный коуч.