Главная | Центр неформального образования | Программы центра неформального образования | Программа "Школа английского языка"

Программа "Школа английского языка" Печать E-mail
21.12.15 15:31

Программа «Школа английского языка»

Роль иностранного языка возрастает в связи с процессом глобализации. Иностранный язык сегодня становится в большей мере средством жизнеобеспечения общества. За последние время особенно сильно возросла роль именно английского языка – не только как языка международного общения, но и как показателя успешности и образованности человека. Таким образом, актуальность изучения английского языка продиктована потребностями современного мира.

Новизна предлагаемой программы состоит в том, что при обучении английскому языку пристальное внимание уделяется выработке коммуникативных способностей (навыков свободного общения и прикладного применения английского языка). Получаемые компетенции (знания / умения / навыки) нужны для того, чтобы овладеть иностранным языком (английским) на достаточном уровне для совершения акта коммуникации с носителем языка.

Цель: создание условий для формирования и развития коммуникативных умений и навыков с целью успешного осуществления иллокутивного акта[1] на английском языке.

Задачи:

• удовлетворение потребностей в т.ч. преподавателей, сотрудников, обучающихся, в т.ч. преподавателей Уральского государственного педагогического университета, в дополнительном и более глубоком изучении иностранных языков для совершенствования профессионального и общего культурного уровня;

• формирование грамматической компетенции у слушателей программы;

• формирование фонетической компетенции у слушателей программы;

• формирование социокультурной компетенции у слушателей программы с целью комплексного освоения иностранного языка.

В результате обучение слушатели будут

• иметь представление о функционировании иностранного языка.

• знать основные правила употребления тех или иных грамматических / фонетических форм.

• уметь применять полученные знания на практике.

• владеть достаточным уровнем знаний для осуществления коммуникативного акта на английском языке, а также понимание культурного аспекта страны изучаемого языка.

Формы обучения: групповая работа, индивидуальная работа, работа в парах, ролевые игры.

Возможное количество обучающихся – до 25 человек в одной группе, до двух групп в неделю.

Продолжительность: 60 академических часов.

Учебно-тематический план

Наименование разделов, тем

Всего трудоемкость

Аудиторные часы

Самост. работа

всего

лекции

практи-ческие

1.

Your life (Твоя жизнь)

2.

Activities (Мероприятия)

3.

Free time (Свободное время)

4.

Food (Еда)

5.

Home (Дом)

6.

City life (Жизнь в городе)

Ведущие:

oleneva

Оленева Надежда Павловна.

Преподаватель английского языка в школе, опыт работы репетитором. Проходила обучение на курсах повышения навыков иностранного языка за границей. Неоднократная практика в школах с английским уклоном и английских детских лагерях. Преподаватель английского языка в образовательном центре «YES»

borodin

Бородин Александр Николаевич.

Студент 3 курса института иностранных языков «Уральский государственный педагогический университет»

ponomareva alina

Руководитель: Пономарева Алина Александровна.

Ассистент кафедры английской филологии и сопоставительного языкознания ФГБОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет»

[1] Акт, характеризующий коммуникативную направленность речевого высказывания: утверждение, вопрос, приказ, просьба и т.д.

Вложения:
ФайлРазмер файла