Региональный образовательный проект "Лидер Урала" Печать E-mail
19.11.09 15:38

leader150x1502Региональный образовательный проект «Лидер Урала» успешно проводится в Свердловской области с 2005 года. Организатором проекта выступает АНО «Центр педагогических и социальных технологий «Наследие и Развитие» в партнерстве с бизнес-школой «Топ-класс». Проект проходит при поддержке Департамента по делам молодежи Свердловской области, крупнейших вузов г. Екатеринбурга (УГТУ-УПИ, УГГУ, УрГЭУ, УрГПУ, УрГУ, УрГСХА, РГППУ, УрГЮА, УрГУПС, крупных и средних компаний региона. Главная цель проекта – создать ситуацию успеха для талантливых молодых людей, желающих начать свой бизнес или реализовать значимый социальный проект.

Сроки проведения проекта «Лидер Урала-2010»: с 1 октября 2009 г. по 31 мая 2010 г.

В проекте могут принять участие молодые люди в возрасте от 17 до 35 лет.

Для участия в проекте необходимо до 1 декабря 2009 г. отправить в оргкомитет регистрационные документы:

• заявку на участие;
  • описание реализуемого проекта (для участия в специальной номинации – не требуется);
  • эссе на тему «Роль моего проекта в развитии региона и почему его реализация важна лично для меня?» (до 1 стр. А4, 14 кегль, интервал 1,0);
  • три рекомендательных письма.

Заполненную заявку, эссе и описание проекта необходимо отправить на адрес электронной почты project@LeaderUral.ru.

В 2010 г. к участию принимаются проекты по следующим номинациям:

• «Подготовка кадрового резерва компаний региона»;
  • «Развитие малого предпринимательства региона»;
  • «Реализация выдающихся проектов студенческого самоуправления»;
  • «Реализация и продвижение выдающихся проектов в сфере молодежного творчества, культуры и искусства»;
  • «Реализация выдающихся проектов в сфере молодежного спорта и туризма»;
  • «Разработка и внедрение проектов научно-технического творчества молодежи».

Также, приглашаются студенты, молодые специалисты к участию в специальных номинациях:

• «Лучшее продвижение проектов участников в СМИ»;
  • «Лучшее юридическое сопровождение проектов участников»;
  • «Инновационные подходы к практике и методике преподавания».

В программу мероприятий проекта входят: заочный и очный отборочные туры лучших социальных и бизнес-проектов Свердловской области; курс семинаров, лекций, деловых игр и консультаций для участников, прошедших отбор; мастер-классы по бальным классическим танцам; экстрим-тренинг на командообразование; итоговая конференция «Лидер Урала», на которой происходит защита участниками реализуемых проектов; «Выпускной Бал молодых лидеров и предпринимателей».

Краткая история развития проекта. За годы проведения проекта в образовательных программах и мероприятиях приняли участие более 1000 молодых лидеров и предпринимателей Уральского региона. Среди них представители 60 компаний Урала и 16 крупнейших вузов. Проведено 450 часов образовательных занятий и консультаций и более 25 крупных открытых мероприятий.

По итогам 2008 г. проект был признан лучшим региональным проектом в направлении реализации государственной молодежной политики «Успех в твоих руках».

В июле 2009 г. проект «Лидер Урала» был представлен на Всероссийском инновационном форуме «Селигер-2009». По итогам смен «Ты - предприниматель» и «Лидерство» проект получил высокую оценку и признание экспертов форума. Было получено 2 гранта Всероссийского фонда «Национальные перспективы» в номинации «Развитие молодежного предпринимательство», проект занял третье место в общем рейтинге проектов смены «Лидерство», получил рекомендательные письма и положительные отзывы руководителя Федерального агентства по делам молодежи РФ, представителей оргкомитета форума.

Бланк заявки и критерии описания проекта, а также более подробную информацию о проекте можно скачать на официальном сайте проекта: www.leaderural.ru.
Вложения:
ФайлРазмер файла