IV Областной конкурс «Лидер добровольческого движения» Печать E-mail
06.02.17 13:41
amblema1
IV Областной конкурс «Лидер добровольческого движения» проводится с целью выявления и поощрения инициативных, талантливых добровольцев, осуществляющих социально-значимую общественную деятельность на территории Свердловской области.
Данный конкурс приурочен к году Добровольчества в Свердловской области. Организатором Конкурса выступает ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет».

Учредителями Конкурса являются:

• Министерство физической культуры, спорта Свердловской области,
  • Министерство социальной политики Свердловской области,
  • Департамент молодежной политики Свердловской области,
  • Государственное автономное учреждение Свердловской области «Дом Молодежи»,
  • Государственное автономное учреждение Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания» и др.

Участниками Конкурса могут быть:

•  физические лица (лидеры, руководители, представители добровольческих (волонтерских) групп и др.) - граждане РФ в возрасте от 14 до 30 лет и от 50 лет;
  •  общественные объединения (организации, отряды, группы лиц и др.), осуществляющие добровольческую деятельность на территории Свердловской области.

Конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017», организаторами данного конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация волонтерских центров и др.

В 2015 году на участие в конкурсе было подано более 1500 заявок. Торжественное награждение Премией «Доброволец России - 2015» посетил Президент России Владимир Путин.

В 2016 году финальный этап Конкурса и награждение победителей прошло в рамках Всероссийского форума добровольцев в Санкт-Петербурге.

Условия участия и требования к подаче заявки представлены в Положении.
Вложения:
ФайлРазмер файла