Региональный этап Всероссийского конкурса студенческих социально-значимых проектов «Моя инициатива в образовании-2017» Печать E-mail
19.01.17 13:41

Конкурсные работы принимаются в период с 19 декабря 2016 г. по 5 апреля 2017 г.

Зарегистрировать проект

Цель конкурса:  развитие созидательной активности студентов, стимулирование их инициативы в решении социально значимых проблем в образовании, создание условий для творческой самореализации и гражданского становления учащейся молодежи.К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций основного общего, среднего и высшего образования УрФО.

На конкурс принимаются социальные проекты (индивидуальные и коллективные) по следующим номинациям:

1. «Жизнь университета» (реализация программы развития вуза, инновационные программы вуза, организация студенческой жизни);

2. «Планета детства» (реализация национальной образовательной  инициативы «Наша новая школа» - деятельность в школах, гимназиях, лицеях, учреждениях дополнительного образования детей, учреждениях дошкольного образования, социальных учреждениях);

3. «Мы – местному сообществу» (решение проблем жителей города, региона).

Финальным этапом конкурса социально значимых проектов «Моя инициатива в образовании» вузов Российской Федерации является  Герценовский молодежный форум.

На форум будут приглашены  победители регионального этапа конкурса «Моя инициатива в образовании» и их руководители, специалисты комитетов по молодежной политике регионов, руководители структурных подразделений вузов, занимающиеся воспитательной деятельностью, представители студенческих советов вузов, студенты, которые разрабатывают и реализуют социально значимые проекты.

С критериями оценки, требованиями к конкурсным работам по всем номинациям можно ознакомиться, скачав положение о конкурсе.

Конкурсанты и их руководители после модерации работ автоматически получают сертификаты участников.

Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать файл (Положение Моя инициатива в образовании 2017.pdf)Положение Моя инициатива в образовании 2017.pdf3672 Kb