Студенты сделали свой «Здоровый выбор» и сказали «Жизни ДА» Печать E-mail
10.11.16 13:18

Участники

7 ноября в стенах Уральского государственного педагогического университета прошло торжественное награждение участников двух социально значимых конкурсов: межведомственной акции «Жизни ДА» и городского конкурса социальной рекламы «Здоровый выбор».

На церемонии награждения собрались студенты вузов и ссузов города Екатеринбурга и Свердловской области, проявившие свою гражданскую позицию, понимающие важность задач стоящих перед обществом, и активно собственным примером доказывающие ценность здорового образа жизни. С приветственным словом перед гостями выступила ректор УрГПУ Алевтина Александровна Симонова, которая отметила социальную весомость конкурсов и подчеркнула, что все восемьдесят пять лет своей работы УрГПУ позиционирует себя как социально ответственная организация.

Алевтина Александровна поблагодарила за поддержку и внимание заместителя главы Администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаила Матвеева, который отметил многозадачность обоих конкурсов, поприветствовал и поздравил собравшихся от имени администрации.

Городская межведомственная акция «Жизни - Да!» реализуется с 2001 года и направлена на продвижение идеологии здорового образа жизни и профилактику наркомании и других зависимостей в подростковой и студенческой среде. В этом году акция прошла в формате конкурса, её участниками стали 92 студента и педагога высших и средних учебных заведений, школьника и воспитанника клубов по месту жительства.

По итогам межведомственной акции «Жизни ДА» определены победители в трех номинациях:

В номинации «Лучший профилактический стенд» дипломом за 1 место награжден Студенческий совет Институт педагогики и психологии.

В номинации «Лучший видеоролик» дипломом за 1 место награжден Азанов Илья Игоревич,  Гимназия №176, г. Екатеринбург.

В номинации «Лучшие тематические слоганы и «кричалки» дипломом за 1 место награждена Нагаева Елизавета Юрьевна, Свердловский областной медицинский колледж.

Городской конкурс социальной рекламы «Здоровый выбор» проводится с 2010 года среди студентов высших и средних учебных заведений в целях вовлечения молодежи в сферу социального творчества, нравственного и гражданского воспитания, пропаганды активного и здорового образа жизни, содержательного досуга, а также популяризации среди молодежи социальной рекламы. В этом году приняли участие 155 учащихся.

По итогам оценки жюри конкурса социальной рекламы «Здоровый выбор» определены призеры и победители:

Дипломом за 3 место награждены:

• Самарина Елена Юрьевна, Уральский государственный архитектурно- художественный университет.
  • Сташкова Виктория Владимировна , Колледж управления и сервиса «Стиль».
  • Прокопьева Анастасия Сергеевна, Уральский государственный архитектурно- художественный университет.

Дипломом за 2 место награждены:

• Бабушкина Анна Алексеевна, Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства. Бобровский филиал.
  • Смирнова Елена Владиславовна, Колледж управления и сервиса «Стиль».

Дипломом за 1 место награждена:

• Даурцева Ирина Владимировна, Уральский государственный архитектурно- художественный университет.

Александра Быкова, ОППСС