"Диалог культур" в УрГПУ Печать E-mail
28.01.16 16:28
0BZYIK5kkkk  Вопросам организации межнационального взаимодействия в УрГПУ не первый год уделяется особое внимание. В нашем университете обучаются студенты из разных стран и для них создаются комфортные условия для получения опыта межкультурного взаимодействия. Одним из таких мероприятий стал тренинг «Диалог культур», который прошел 27 января 2016 года.

Организован тренинг отделом психолого-педагогического сопровождения УрГПУ. Тренинг был нацелен на развитие умений межличностного взаимодействия студентов разных национальностей. Участниками стали студенты Института социального образования, Института специального образования, Института филологии, культурологи и межкультурной коммуникации, а также Института педагогики и психологии детства, из России, Китая и Турции, которые пришли на тренинг со своими наставниками. Все активно принимали участие в заданиях, которые предлагал психолог- Зайцева О.В., в ходе выполнения которых познакомились с особенностями национальных культур, традиций, построили «Вавилонскую башню» и создали коллаж «Дружбы». Многие ребята познакомились друг с другом, узнали о национальных особенностях разных стран, с интересом слушали друг друга, находили что-то общее. От всех участников была получена положительная обратная связь.

Зайцева О.В., психолог ОППСС  тренинг  тренинг
 задания тренинга  тренинг  тренинг