Моя страна – моя Россия Печать E-mail
27.01.16 11:15
logo MSMR  Центр студенческих проектов и программ приглашает обучающихся УрГПУ (до 25 лет) принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных, авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» до 15 марта 2016 г. Конкурсные заявки могут быть представлены в различных направлениях социально-эконономического развития российских территорий, согласно следующим номинациям:

Моя страна (проекты, направленные на духовно-нравственное, гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи; развитие и популяризацию волонтерства в регионе; просветительскую деятельность по изучению истории и культуры своей страны и пр.)

Мой государственный язык (проекты, направленные на сохранение русского языка и укрепление русского языка в мировом сообществе; формирование образа «Русского мира» за рубежом и пр.)

Новые педагогические практики для научно-технических инициатив (проекты, направленные на развитие деятельности кружков; внедрение интерактивных образовательных методов; поддержку общества педагогов и пр.)

Моя профессия (проекты, направленные на развитие различных форм профориентации; карьерно-профессиональных траекторий молодежи; внедрение инновационных подходов воспитательной и внеаудиторной работе и пр.)

Мои открытые университеты (проекты, направленные на развитие системы дошкольного и общего образования; внедрение дистанционного образования; разработку электронных образовательных материалов и пр.)

Мое село (проекты, направленные на поддержку товаров отечественного производителя; развитие агротуризма; социальное развитие села и пр.)

Мой город (проекты, направленные на улучшение качества жизни населения российских городов; развитие внутреннего туризма; брендинг территорий и пр.)

Моя разработка (проекты, направленные на внедрение энергосберегающих технологий; развитие аддитивных технологий; развитие IT-технологий и пр.)

Транспорт. По дорогам моей страны (проекты, направленные на развитие интеллектуальных транспортных систем; развитие аэропортовой и маршрутной авиации в РФ; логистические модели и пр.)

Мой дом (проекты, направленные на развитие отрасли жилищно-коммунального хозяйства; повышение грамотности потребителей услуг ЖКХ и пр.)

Дополнительные номинации:

Номинация для участников Конкурсов 2003-2015 годов – «Реализованные проекты»

Проекты, направленные на развитие систем управления талантами: региональные и муниципальные модели, корпоративные практики, опыт образовательных организаций

Региональные и муниципальные модели организации проектной деятельности молодежи

Дополнительная информация о конкурсе на сайте http://moyastrana.ru/

По вопросам оформления заявок обращаться в к.227 ГУК УрГПУ (тел. 235-76-71, e-mail: ovr-urgpu@mail.ru).

Центр студенческих проектов и программ

Вложения:
ФайлРазмер файла