ВСТРЕЧА ВОЛОНТЕРОВ УРГПУ С ВОСПИТАННИКАМИ ГОУ «ОТРАДА» Печать E-mail
01.10.09 14:41

100_33611
24 сентября 2009 года в рамках Акции «Жизни-ДА!» сотрудники отдела психолого-педагогического сопровождения и волонтеры (студенты факультета психологии, факультета русского языка и литературы, института иностранных языков)  посетили Государственное областное учреждение (Центр социальной помощи семье и детям) «Отрада» и провели встречу с воспитанниками Центра, посвященную тематике здорового  образа жизни. Студенты-волонтеры рассказали детям (6-10 лет) о здоровье и том, как ее можно укрепить, в игровой форме провели с ними развивающие занятия,  подвижные  игры. Все дети получили памятные подарки, а самые «ловкие», «быстрые», «активные» дополнительные призы.

Воспитатели Центра отметили, что студенты УрГПУ отличаются открытостью, искренностью, заинтересованностью в общении с детьми,  умением создать условия для проявления творческой инициативы детей, внимательным отношением к каждому ребенку. Руководство и воспитатели Центра выражают благодарность студентам-волонтерам, преподавателям, Управлению воспитательной работы УрГПУ и ожидают новых встреч.