Главная | Мероприятия | Всероссийский педагогический форум "За качественное образование"

Всероссийский педагогический форум "За качественное образование" Печать E-mail
16.06.15 18:23
minobr kachectvo komissia

25-26 сентября 2015 года состоится форум Всероссийский педагогический форум на базе Уральского государственного педагогического университета «За качественное образование»

Целью форума является обсуждение студенческого стандарта качества педагогического образования, механизмов его реализации для повышения качества педагогического образования, что предполагает содействие диалогу между студенческим и профессиональным педагогическим сообществом, администрациями образовательных организаций, федеральными и муниципальными органами власти. Для достижения поставленной цели на форуме будут реализованы следующие задачи:

-  Создать проект студенческого стандарта педагогического образования;

- Разработать механизмы реализации студенческого стандарта качества педагогического образования;

- Создать интерактивные площадки для обучающихся, профессионального педагогического сообщества, администраций образовательных организаций, органов власти по презентации и обмену инновационными подходами в оценке качества педагогического образования;

- Содействовать включению обучающихся в процесс оценки и повышения качества образования;

- Совершенствовать нормативно-правовую базу процесса участия обучающихся в оценке качества педагогического образования;

- Консолидировать деятельность органов студенческого самоуправления для совершенствования мероприятий, направленных на повышение качества образования;

- Совершенствовать компетенции заинтересованных сторон, необходимые для оценки и повышения качества педагогического образования;

- Выработать механизмы участия обучающихся образовательных организаций в процедуре оценки и повышения качества педагогического образования.

См. сайт Форума

skrin 2